Wednesday 4 April 2012

Всем привет !

2,5 месяца прошло - а я ни одной записи не сделала. ни одной игрушки не сшила. ужжжааассс!!! но есть на то некоторые обстоятельства, которые поменяли течение моей жизни немного в другом направлении. Вместо ласкового солнышка Средиземноморья, дуновения весеннего бриза я смотрю с окошка  на серые будни, прячась от сносящего с ног ветра, ....в Москве. Только сейчас понимаю, как быстро привыкаешь к хорошему. Но что не делается, все делается к лучшему. и к нам придет весна и жаркое лето. Да с переездом (возвратом) в столицу не удалось прихватить даже ни одной иголочки, ни тряпочки да и любимая машинка тоже не приехала . надеюсь восполню постепенно данный пробел и обязательно все появится. 
Раз уж пост написала, не буду оставлять его пустым, а расскажу и покажу как мы ходили на выставку Хелло Тедди на Тишинке. Была впечатлена количеством посетителей, трудно было пробираться от стенда к стенду. Хотелось разглядеть все - но глаза просто разбегаются. Сколько талантов, сколько золотых рук. есть работы, которые как произведение искусства - только смотреть и восхищаться. Наверное , у каждого осталось свое мнение, и что то запомнилось больше , чем остальное. 
Выделю сразу моего фаворита, что сильно запомнилось и не хочет уходить с головы. Мастера АНЯМАНЯ . девчонки делают куклы в технике паперклей, куклы на столько эмоциональны и добродушны, не передать . очень очень понравились.






 Вальдорфская кукла, если не путаю, та которая из чулок  же?
Впечатлена. Эмоциональна, индивидуальна. Супер. 


 Куколки, снежные девочки,Мишки , слоники , зайчики …. Все превосходны. Конечно же Е.Коган с прелестными тыквоголовками,  и много много других мастеров.





























Еще были куклы-младенцы. Тут я немного испытала страх и ужас. Сделано – супер, техника, не отличить от живого,  но мертвые дети ????  бррр не мое наверно.




Хотелось бы сказать про Т.Конне – честно НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!! Куклы на фото выглядят намного лучше , чем в живую. Ожидала большего , стенд сделан в виде ресепшн , сама Таня и ее помощники не смотрели , кто к ним заходит , а тупо смотрели в экран своих ноутбуков. Настолько холодная атмосфера, даже заходить не хотелось , зашла ради интереса – посмотреть в живую.  Да и цены – прям такие не совсем уместные (за ангела 15000) .  Уж, простите поклонницы Татьяны, но не стоит оно того. Есть работы, в которые была вложена душа, и мастерство автора видно. А тут чистой воды бизнес без эмоций.  ИМХО.

А на втором этаже были представлены материалы для рукоделия, закупилась  всякими мехами , глазками , креплениями.  Осталось только вдохновение и время найти . и буду творить. Надеюсь порадую Вас своими новыми творениями.
Ну вот все наверно, скажу только, что была довольна как слон, получила небольшой "волшебный пендель"  для себя, спасибо всем , кто принимал участие, может быть когда нибудь и сама захочу так же представлять свои работы. вот! пока пока ! 




6 comments:

  1. Уух ты, молодец Лин, что сходила полюбовалась на такую красоту, сколько ни читаю все были в восторге от АниМани, сууупер, я сама влюбилась в этих прелестных толстушках на фото, про мертвецов и Конне абсолютно с тобой соглашусь...спасибо за твои впечатление жду от тебя новиночек!

    ReplyDelete
  2. да Маш, с "мертвыми" детками все-таки перебор. а я еще тут узнала, что есть целые сообщества и форумы, как дамочки ухаживают за такими младенцами. "сегодня купила новую курточку своему сыночку, гуляли на улице, кормили голубей" . я в шоке была. при чем на выставке было представлено около 6-7 стендов таких дето-игрушек. Было мало тех, кто занимается сухим валянием игрушек. по-моему только 1 стенд мы видели. Шарнирные куклы - тоже очень красивые, хрупкие, женственные.
    а я влюбилась в одного винтажного медведя - так засмотрелась , что сфоткать забыла.:))) но он был хорош !

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну это уже клиника и психика подпорчена...к шарниркам равнодушна я , ну может потому что в живую н видела, а мишки дааа...до сих пор твоего сладенького помню))) Ой Лин, а магазинчик то я сходила и с трудом оттуда выползла в субботу снова хочу пойти, а там на втором этаже у них что-то есть или нет?

      Delete
    2. а там второй этаж есть ??? я как то на первом значит долго зависла. еле ушла. )))

      Delete
  3. значит нашла и не заблудилась ))). а тут в Москве - пока доедешь , пока найдешь, еще не обзавелась всем необходимым. Погода еще атас. Сегодня у нас выпало 10 см снега . вот такая блин весна.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Агааа...нашлааа спасибо тебе огромное, просто там лестница была на 2-ой этаж...я постеснялась пойти подумала хоз.помещения, в субботу поеду гляну)))))чувствую вообще не выберусь оттуда))) Огоооо...а у нас солнышко и персики цветут, давай приезжай!

      Delete